Не Много О Заправке Картриджей. Откровения Работника Сервиса

А начну не много из далека. Раньше когда был совсем молод и был обычным пользователем ПК как и у всех был стандартный набор: системный блок, монитор, клавиатура, сканер и принтер. Всегда считал, что восстановление и не благодарное дело. Так как это плохо сказывается на состоянии и работоспособности принтера, так как все производители советуют использовать только оригинальные расходные материалы, что в свое время может привести к поломке и ремонту принтера. Поэтому всегда покупал только оригинальные расходные материалы.

Но потом вырос, перепробовал много всяких разных профессий, в общем, где только не работал. Сейчас работаю в сервисе, где осуществляется: ремонт принтеров, восстановление и заправка картриджей и т.д. работы. И только сейчас осознал, на сколько это экономично (пример: новый картридж Q2612A стоит 1900 р., а заправка данного картриджа 350 р. – экономия в 5 раз). И в принципе на работоспособность принтера не как не влияет, главное заправлять качественным тонером.

А не давно вообще обратил внимание на картридж HP и увидел следующею надпись (в переводе): "Это новое изделие может содержать запчасти и материалы, восстановленные по программе "HP Planet Partners"".

Восстановлением занимаются все производители принтеров. Это выгодно экономически, это выгодно экологически. При восстановлении картридж полностью разбирается, его детали дефектуются и при необходимости заменяются: фоторецепторный вал, ракель, зарядный вал, но это тонкости, поэтому опустим этот момент. В результате Вы получаете тоже качество печати и те же возможности по перезаправке, но на 40-50% дешевле.

 

Об Авторе:

Заправка картриджей, компьютерная помощь. www.shurupiki.ru, тел.: (495)661-36-99

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/ne-mnogo-o-zapravke-kartridzhej-otkroveniya-rabotnika-servisa-468558.html

компьютерная помощь, заправка картриджей, восстановление картриджей, ремонт принтеров, ремонт оргтехники
 
Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.