Точные Вагонные Весы Для Железнодорожной Транспортировки Нефтепродуктов

Высокотехнологичные вагонные весы для крупногабаритных грузов.

Всякая индустриальная отрасль, наряду с сельским хозяйством, не сможет обойтись без весового оборудования. Это оборудование также используется и при приёме товара на склады, на таможне, всевозможных транспортных узлах. В наши дни применяются самые разнообразные формы весов в зависимости от их назначения и достигаемой цели.

Например, в промышленности применяются крановые, платформенные, автомобильные весы и другие формы, предназначенные для взвешивания тяжелых грузов. Для примера, весы вагонные способны вполне точно определить вес груза вплоть до 200 т. В общем, проведение корректного весового контроля позволяет избежать значительных лишних затрат при связи с поставщиками или получателями товара, а также связанных с проблемами безопасности, возможным появлением аварийных случаев.

Итак, весы автомобильные применяются для наиболее точного учёта массы перевозимых автомобильным транспортом грузов, количество которых быстрыми темпами повышается каждый год. С их помощью решаются множество проблем как в сфере государственного контроля и надзора, так и в сфере промышленности, перевозок, торговли, сельского хозяйства. Обычно подлежит взвешиванию пустая техника или наполненная жидкими и сыпучими грузами. Автомобильные весы существуют различных форм и устройства в зависимости от их задачи – взвешивание техники в неподвижном состоянии или в движении, целиком, поосно или потележечно. Для последних конструкция таких устройств тогда состоит из нескольких секций.

Наиболее важными характеристиками весов автомобильных являются наибольший предел взвешивания и метраж платформы. Именно эти параметры и определяют, какое именно транспортное средство можно взвесить данным видом автомобильных весов. Если товар планируется транспортировать на дальние дистанции, то тогда лучше бывает доставить его железнодорожным транспортом. В этом случае учитывая грузопоток лучше всех справляются вагонные весы. Варианты их структуры также зависят от вида и способа взвешивания.

Так, наиболее точным, но и наиболее затратным, является статическое взвешивание стоячего вагона на грузоприёмной платформе. Есть и весы, служащие для потележечного взвешивания вагонов (с текучим или сыпучим и жестким грузом) в в динамике, на скорости от 3 до 10 км/ч. Правда, при таком взвешивании несколько сильнее погрешность весов.

Есть и многофункциональная серия вагонных весов, позволяющих совмещать вышеперечисленные методы взвешивания товаров в зависимости от их формы. Вагонные весы для учёта нефтепродуктов имеют вид мостовой фундаментной конструкции, позволяющую взвешивать без расцепки четырёх- и восьмиосные железнодорожные резервуары с маленькой погрешностью.

Весы автомобильные и вагонные состоят из грузоприёмного устройства (от 1 до 3 секций) и самого измерительного устройства — датчиков веса, связанных друг с другом проводами. Длина секций варьируется в зависимости от функции аппарата.

Самым важным составным элементом весов служит тензометрический датчик веса, один или несколько датчиков присоединяются к устройству согласования, которое получает получаемые результаты с нескольких датчиков, преобразует аналоговый сигнал в цифровой, и учитывает поправку на температуру воздуха (от – 40°С до + 45°С). Самые современные и развитые тензометрические датчики изначально используют дискретный сигнал, обеспечивая наибольшую точность взвешивания при неблагоприятных условиях. Корпус датчика веса целиком герметичен, изготовлен из нержавеющей стали и наполнен инертным газом. Для понижения износа опорные поверхности датчика покрыты нитридом кремния.

В наше время автомобильные и вагонные весы комплектуются обширным набором устройств отображения веса от простых весовых индикаторов до целиком независимых контроллеров, отправляющих информацию в компьютерную сеть предприятия.

Об Авторе:

Алексей Владимирович

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/tochnye-vagonnye-vesy-dlya-zheleznodorozhnoj-transportirovki-nefteproduktov-556351.html

весы автомобильные вагонные
 
Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.