Время Покупать Мебель

Существует несколько вариантов покупки офисной мебели. Можно купить готовые изделия со склада производителя или торговой компании. Очевидный плюс этого варианта – оперативность. Вы получите новую мебель в течение двух-трех дней. Но минусов у данного способа гораздо больше: производители и продавцы часто держат на складе базовые комплекты, поэтому функциональный ассортимент существенно ограничен. В этом случае вряд ли удастся эффективно организовать офисное пространство, офису придется приспосабливаться к приобретенной мебели. Кроме того, в этом случае не учитывается архитектура помещений, не учитываются все нюансы работы сотрудников.


Второй способ – изготовление мебели на заказ по стандартному прайс-листу производителя. В этом случае мебель будет изготавливаться из тех комплектующих, которые есть на складе производителя, и срок ее изготовления составит, в случае, если это мебель Orgspace, две недели. При этом функциональный ассортимент может быть широким. Например, стандартный ассортимент Orgspace включает более 600 изделий, в том числе более 30 различных функциональных групп.


И, наконец, третий и самый правильный способ, - заказ мебели у компании, которая, прежде чем приступить к ее изготовлению, проведет тщательный анализ всех рабочих процессов офиса, составит его проект, который будет учитывать и индивидуальную архитектуру помещения и все пожелания заказчика. В этом случае срок поставки новой мебели может составить от 3 недель до 2 месяцев (в том случае, если используются импортные комплектующие, покупаемые под конкретный проект). Но именно при таком подходе к приобретению мебели результат будет оптимальным: каждый квадратный метр офиса будет эффективно использован, будут учтены все архитектурные нюансы помещения, а каждый сотрудник получит рабочее место индивидуально настроенное на его рабочие процессы.


В последнее время все более популярным становится приобретение различных товаров через Интернет, однако, что касается такого способа покупки мебели, то это, по меньшей мере, несерьезно. Офисная мебель – это капиталоемкий товар, которым пользуются как минимум несколько лет и подходить к его выбору следует очень тщательно. Заказывая мебель в Интернет-магазинах, вы рискуете купить «кота в мешке». По фотографии сложно оценить качество и функциональность изделия. В большинстве случаев Интернет-магазины на сайтах производителя играют роль каталога с ценами. Вообще, стоит заметить, что покупка офисной мебели через магазин начинает отходить в прошлое. Все большую популярность приобретают сервисные компании, которые делают подробный проект для заказчика, отвечая при этом и за качество поставляемой мебели и за качество и функциональность самого проекта.


При покупке мебели через сервисные компании, одним из важных вопросов становится вопрос гарантии на мебель. Самый надежный вариант – приобретать мебель, которая маркируется штрих-кодами. На них обычно указано названии компании-изготовителя, складской номер, дата выпуска. Некоторые компании предоставляют именные гарантийные сертификаты с печатью и подписью руководителя. Это дополнительная гарантия для покупателя.

Об Авторе:

Борис Шахт, директор компании Orgspace Consulting

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/vremya-pokupat-mebel-508538.html

офисная мебель, Мебель для офиса
 
Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.